Пятница, 26.04.2024, 15:28Главная

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

    Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
дневник мастерадневник мастера

Как-то к Мастеру Астрологии пришел человек за консультацией. Выяснив в чем проблема Мастер постарался помочь:
- Гороскоп, сказал он, может помочь вам лучше понять себя, определить свои слабые и сильные стороны, но, это знание не способно изменить вас и улучшить вашу природу. Астролог может рассчитать для вас благоприятные и неблагоприятные периоды, может предупредить об различных ситуациях и событиях, но он не может за вас научиться действовать в этих ситуациях: принимать оперативные решения в экстремальных ситуациях и эффективно использовать возникающие возможности. Астрология бесполезна для тех, кто не работает над своей природой, и бесполезна для тех, кто не умеет действовать в любых ситуациях.


 

Просмотров: 687 | Добавил: magisterium | Дата: 04.04.2008

Лунные ритмы естественны, как дыхание.Когда человек живет в ритмах лунного календаря, все в его жизни решается как бы само собой, словно фея все время помогает сбываться мечтам, и не требуется излишнего напряжения сил для борьбы с житейскими трудностями.

Уже давно подмечено, что планы, задуманные вскоре после новолуния, выполняются достаточно быстро. Планы, принятые около полнолуния, осуществляются не столь скоро, однако по результативности обычно превосходят "новолунные". Дела, начатые на убывающей Луне, рискуют затянуться, притом на тем больший срок, чем ближе момент следующего новолуния. Периодом, когда Луна уже исчезла с небосклона, а новолуние еще не наступило стоит воспользоваться для черной магии и почитания богини Гекаты.
Длительность лунного цикла составляет 29 или 30 лунных суток. В течение каждого лунного месяца Луна проходит последовательность четырех фаз, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, в полнолунии, и в последней четверти. Каждая фаза длится 7 целых и четыре десятых земных суток. Отсчитываются фазы от момента новолуния.
Таким образом, фазы Луны зависят от ее положения относительно Солнца (и Земли). По мере перехода Луны из одной фазы в другую, изменяется ее степень воздействия на Землю. Новолуние - ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: magisterium | Дата: 19.01.2008

В русском языке есть слово "союз", "союзник". Мало кто задумывается о том, что произошли эти слова от "соуз", "соузник" – связанный одним узлом. Часто мы слышим : "я завязал… " – и мало кто придает этим словам значение. Завязал и завязал, молодец. … Наузы – это плетенки из нескольких узлов. Их можно вязать из чего угодно – из ниток, веревок или травы, из волос или лент – в общем, из всего, что можно связать. Материал зависит от цели науза. Так, проклятия вяжутся из веревок или волос проклинаемого, болезни завязываются в узлы из травы, любовь вяжется из цветов или лент, или ниток из одежды привязываемого человека. Стихии завязываются в ткань (платок, просто кусок материи). Способов вязания наузов существует великое множество

А между тем, раньше и пьянство, и болезни, и дружбу с любовью действительно завязывали. Узелками. Наузами.

Наузы бывают разные. Одними завязывали болезни и несчастья, другими связывали злобных духов, третьими – стихии . Наузами накрепко привязывали к себе того, кого всегда хотели видеть с собой рядом. Любимого человека. Даже если этот человек был, например, родной матерью и умирал от неизлечимой болезни. Отпустить бы ее – ан нет, привязали узлами – и не может она уйти. И мечется меж двумя мирами.
Просмотров: 1041 | Добавил: magisterium | Дата: 18.01.2008

Бывает и так, что на утро мы не помним о чём был наш сон, но интуитивно чувствуем, что он был о чём-то важном. Прежде всего, именно на интуицию и надо полагаться при толковании сновидения
Не стоит забывать и тот факт, что для кого-то чёрное является белым, а для кого и белое чёрным. То есть у разных народов своя символика, свои ценности, приоритеты и значения тех же цветов или животных.
То, что свято для одних, для других является знаком скорби и печали.
Например, для славянских народов белый - цвет истины и духовной чистоты, в то время как у многих восточных народов таким цветом является чёрный.

Не все сны подлежат толкованию:
Бывают сны, в которых мы видим определённую ситуацию, которая должна произойти в скором времени.Такие сновидения не подлежат толкованию - всё произойдёт точь-в-точь, как предвидели во сне.
Вещий сон может присниться любому человеку. Зачастую, такие сновидения носят предупреждающий характер. Возможно, через такие сны он пытается связаться с человеком, чтобы помочь исправить ситуацию, предупредить, предостеречь или просто донести до нас простую человеческую истину, достучаться до нашего сердца. Подтолкнуть нас сделать то, что мы можем просто не успеть и потом никогда себе не простить. Ведь жизнь так непредсказуема.
Во сне мы можем переживать те эмоции, которых нам так не хватает в жизни.
Когда спим, мы можем испытывать полную гамму чувств и эмоций. Это крайне важно для человеческой психики. Сон бывает так сладок, что во истину не хочется просыпаться.
Случаются и творческие сновидения. В таких снах мы реализуем то, что в реальной жизни является для нас невозможным. К великому сожалению, не всем нашим мечтам суждено сбыться в реальной жизни.  Всё равно, обязательно мечтайте! Не важно где сбудутся Ваши мечты - во с ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: magisterium | Дата: 18.01.2008


Издревне люди верят в домовых, ведьм и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто, так принято. Так поступали родители, деды, прадеды…
Само слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, живущем в доме и во дворе, появилось гораздо раньше (XIV-XV). По своим проявлениям этот дух был очень сходен с домовым и часто назывался «бесом-хороможителем», возможно такое название связано с шумной вознёй, на которую иногда способен домовой. Знающие люди говорят, что домовой живёт в каждом доме. Неважно, что это за дом. Городская квартирка, сельский дом или графский замок, везде есть свой хранитель. Его главная обязанность следить за порядком в доме. А если порядок в доме не соблюдать, может и беду накликать. Сначала вилки-ложки полетят, потом…
Как же задобрить домового?

Вот несколько простых советов.
1. В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от негативной энергии, если этого не сделать, домовому просто будет негде жить!
2. Регулярно убирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А ещё не надо обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
3. Никогда не ругаться в доме, все дела решать миром. Негативная энергетика пугает домового и открывает дверь всякой нечисти.
4. Немногие знают, что до появления христианства каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Праздник этот проводили… 1-го апреля… Считалось, что в этот день домовой просыпается от зимней спячки. По народным поверьям существуют дни, так или иначе связанные с домовыми. Так, по не ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: magisterium | Дата: 17.01.2008

 


     Високосный год считается тяжким годом. Обычно в такой год мало кому везёт в торговле, в личной жизни. В високосный год люди чаще болеют,  происходит больше крушений, аварий и т. д.
     • В високосном году лучше не начинать постройку бани.
     • По возможности не следует менять работу и квартиру.
     • Старым людям не следует покупать «смертное» в запас.
     Примета: недолго проживут после этого.
     • Тем, кто вынашивает дитя в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.
     • Людям, которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце и отнести в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя сказав:
     «Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, рядом со мною встань. Аминь.»
     • Весной високосного года при посадке в огороде говорят:
     «В високосный сажу, умереть погожу».
     • При первом громе в високосный год кладут палец на палец крестом и шепчут:
     «Вся семья при мне (перечисляются имена членов семьи). Аминь».
     • Заслышав вой собаки в ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: magisterium | Дата: 17.01.2008

Предлагаемая методика очного обучения наиболее адаптирована для  повседневной жизни. Она ставит своей целью обретение конкретных сверхспособностей, получаемых в результате практики, ее основной задачей является сохранение чистоты восприятия с последовательным пересмотром элементов прошлого и настоящего на основе возникающих по мере жизненной активности событий. Данный подход наиболее сопоставим с кармической петлей, для которой увеличение индивидуальной магической силы практикующего - естественное следствие ее наличия.
Подробности расписания занятий, темы, кол-во часов и стоимость высылаются по Вашей просьбе.
Заочного обучения у нас нет, так как в действительности передать знания возможно только при личном контакте Мастера и Ученика.
Просмотров: 687 | Добавил: magisterium | Дата: 20.12.2007

Разум природы работает легко, без всяких усилий... беззаботно, гармонично и с любовью. И когда нам становятся подвластными силы гармонии, радости и любви, мы добиваемся успеха и удачи легко и без всяких усилий. Целостное существо знает, не изучая, видит, не глядя, и достигает, не делая.

                                                                                                    Лао-Цзы

Есть три составляющих Закона Наименьшего Усилия — три вещи, которые вы должны сделать, чтобы этот принцип «делать меньше и совершать больше» начал работать.

Первая составляющая - это приятие.

Это означает, что я знаю, что данное мгновение таково, каким оно должно быть, ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: magisterium | Дата: 13.12.2007

  Деньги - это сила, а сила позволяет действовать в мире физическом,  и это единственная неживая сущность, которая растёт сама по себе. Если то, что имеет форму - единственно ценное, то деньги - главное из всего, что может быть. Теряя впустую деньги или не впуская их в свою жизнь, Вы теряете и весь их потенциал, который мог бы работать на Вас и оставаться с вами в будущем.

 Магия денег не всегда имеет черный цвет. Есть методы и способы, когда деньги становятся просто средством на пути к нашей свободе.

У нас проводятся ритуалы, которые дают возможность выявить нерешённые вопросы относительно Денег, блокирующие ваш Денежный поток. ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: magisterium | Дата: 11.12.2007

 
Любая семья - это живая система, обладающая своими индивидуальными особенностями и силой. И, так же, как в жизни личности или организации, в ней могут проявляться как созидательные, так и разрушительные тенденции. 
  Берт Хеллингер
Просмотров: 754 | Добавил: magisterium | Дата: 11.12.2007

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 |